25 апреля 2024

«Там нас ждёт тюрьма»: иностранные добровольцы ОБТФ «Каскад» просят оказать помощь в получении российского гражданства

19 апреля 2024

«Эмоции переполняют»: соотечественники, вернувшиеся в Крым из Канады, получили паспорта РФ после запроса RT в МВД

Герои проекта «Не один на один» Евгений и Елена Поляковы, обратившиеся в редакцию RT за помощью в оформлении гражданства РФ, получили российские паспорта. Ранее у них не смогли принять заявления на оформление вида на жительство (ВНЖ) из-за отсутствия на полученных в Канаде справках о несудимости штампов российского консульства. Поляковым пришлось повторно выехать в Канаду, чтобы получить правильно заверенные справки, и затем ещё раз обратиться с заявлениями о выдаче ВНЖ. По словам Евгения, после запроса RT в МВД в миграционной службе к ним отнеслись внимательно, приняли заявления и разъяснили порядок получения документов.
11 апреля 2024

«Будем ждать звонка»: МВД помогает соотечественникам из Казахстана оформить российское гражданство после запроса RT

Граждане Казахстана Оксана Старовойтова и её муж Илья Глушков с 2013 года живут в России, но до сих пор не получили гражданства РФ. Сначала они поселились в Алтайском крае. Оксане там выдали разрешение на временное проживание, а Илье отказали. Затем супруги переехали из села в Барнаул. Там они тоже собрали пакет документов, но, как говорит Оксана, ответа по итогам рассмотрения заявлений не последовало. В 2014 году семья переехала жить в Новосибирск, опять попыталась начать процесс оформления российского гражданства — и снова безуспешно. В конце прошлого года у них истекли сроки действия казахстанских паспортов. Возвращаться в Казахстан им некуда, поэтому они обратились в проект «Не один на один». После запроса RT в МВД у супругов приняли заявления на установление личности, а также сообщили, что у них есть основания для приёма в гражданство России.
3 апреля 2024

«Спасибо огромное и низкий поклон»: награждённый за мужество на передовой боец получил паспорт РФ после запроса RT в МВД

Герой проекта «Не один на один» 45-летний Ильяс Шаймарданов, награждённый памятной медалью «За мужество», стал гражданином РФ. МВД оказало ему содействие в выдаче документа в рамках проекта «Не один на один». Ранее мужчина несколько раз пытался подать заявление о приобретении российского гражданства, но помочь ему не смогли. После запроса RT в МВД его заявление приняли к рассмотрению и в кратчайшие сроки выдали паспорт РФ.
1 апреля 2024

«Ищем квартиру»: власти Забайкалья выделили деньги на покупку жилья для матери-одиночки и её сына с инвалидностью

27 марта 2024

«Не верю, что это произошло на самом деле»: соотечественник из Узбекистана получил паспорт РФ после запроса RT в МВД

Соотечественник из Узбекистана 41-летний Антон Краснов получил паспорт РФ. Мужчина в 2005 году переехал в Ростовскую область и нашёл работу. Однако получение российского гражданства пришлось отложить из-за просроченного паспорта Узбекистана. После открытия в Ростове-на-Дону консульства Узбекистана Антон продлил срок действия документа, но не смог попасть в квоту на разрешение на временное проживание (РВП). После запроса RT в МВД мужчина прошёл процедуру по признанию его носителем русского языка, подал документы на оформление вида на жительства (ВНЖ), а затем получил долгожданный паспорт.
26 марта 2024

«Огромное вам спасибо»: у сына советского офицера приняли заявление на гражданство после запроса RT в МВД

Соотечественник из Туркменистана 40-летний Андрей Баршадский, проживающий в Нижнем Новгороде, несколько лет не мог получить российское гражданство из-за отсутствия действующего удостоверения личности. Мужчина родился в семье советского офицера. Его отца направили в Туркменистан по службе, и Баршадские до 2000 года проживали там, а затем переехали в Россию. Мать и сестра Андрея получили российское гражданство, а у него так и не приняли заявление. Через консульство, по словам мужчины, туркменский паспорт поменять не получилось: нужно было выезжать в Туркменистан и делать документ там. При этом Андрей подписал контракт с Минобороны об участии в СВО, но отправить его туда не могут из-за отсутствия паспорта. После запроса RT в МВД мужчине оказали содействие в признании его гражданином РФ и приняли у него заявление на получение российского гражданства.
20 марта 2024

«Теперь мы дома»: многодетная семья соотечественников из Киргизии получила гражданство РФ после запроса RT в МВД

Герои проекта «Не один на один» Елена Городнянская, трое её несовершеннолетних детей и сестра с инвалидностью стали гражданами РФ. RT и МВД помогали семье на всех этапах оформления документов. Муж Елены сможет подать заявление о приобретении гражданства в упрощённом порядке после того, как ей выдадут российский паспорт.
Оставьте заявку, и мы постараемся помочь вам
Ваша заявка принята
Спасибо за обращение
Я не робот
reCAPTCHA
Privacy - Terms